Постановление Законодательного Собрания области от 27.12.2001 N 453 "О СХЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ПО ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ"

Архив

Архив



ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2001 г. N 453



О СХЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ

ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ПО ВЫБОРАМ

ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ



В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 19 сентября 1997 года N 124-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", статьей 26 Закона Нижегородской области от 17 декабря 2001 года N 230-З "О выборах депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области" Законодательное Собрание области постановляет:

1. Утвердить схему образования избирательных округов по выборам депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области, определенную избирательной комиссией Нижегородской области, с учетом перечня отдаленных и труднодоступных местностей, установленного Законом Нижегородской области "О некоторых особенностях образования избирательных округов по выборам депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области", согласно приложению.

2. Признать утратившим силу постановление Законодательного Собрания области от 13 января 1998 года N 1 "О схеме образования избирательных округов для проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области" со дня вступления в силу настоящего постановления.



Председатель Собрания

Д.И.БЕДНЯКОВ











Приложение

утверждено

постановлением

Законодательного Собрания

27.12.2001 N 453



СХЕМА ОБРАЗОВАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ

ПО ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 1

Автозаводский район

Центр - библиотечно - досуговый центр, пр. Молодежный, 44б



Проспекты: Ильича дома N 33, 35, 36, 36а, 37, 39, 39 (корпус 1), 40, с N 43 по N 55 (нечетные), N 56, 56а, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 71, 73, 75, 77, Молодежный дома с N 1 по N 27 (нечетные), с N 38 по N 78а (четные).

Улицы: Академика Павлова, Афанасьева, Баженова, Бахтина, Безводная, Береговая, Бубнова, Ватутина дома N 1, 1а, 3, 3а, 4, Волкова, Восточная, Гайдара, Дегтярева, Дуденевская, Железнодорожная, Заслонова, Зенитчиков, Карьерная, Коломенская, Космическая, Костылева, Красноуральская, Красных партизан дома N 1, 1а, 2, 2а, 2б, 3, 4, 4 к. 4, 4а, 4б, 4в, 5, 6, 7, 8, 8а, 13, 15, 17, Левитана, Майкопская, Маковского, Мелентьева, Минеева, Мончегорская, Народной Стройки, Обнорского, Орбели, Пилотов, Полевая, Проезжая, Сазанова, Советской милиции, Спутника, Талалихина, Толбухина, Я.Купалы дома N 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 27а, 29, 29а, 31.

Переулки: Бакинский, Рулевой.

Поселки: Гнилицы, Мостоотряд, Нагулино, Новое Доскино, рабочий поселок Орловка, Парышево, Стригино, Стахановский, Питомник.

Прочие строения: дом железнодорожного поста на 428 км, дома строительно - монтажного поезда по связи N 867, дома в Стригинском бору, станция Петряевка, административное здание аэропорта дом N 2.

Больницы: больница N 23, противотуберкулезный диспансер, больница N 13.



Численность избирателей в округе - 63,2 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 2

Автозаводский район

Центр - Центр культуры и досуга "Дворец культуры ОАО "ГАЗ"

(пр. Молодежный, 1)



6-й микрорайон.

Проспекты: Ильича дом N 1а, Ленина дома N 98а, 102, 104, 125, 127.

Улицы: Автомеханическая, Веденяпина, Выборгская, Лескова, Ляпунова, Нарвская, Поющева дом N 1, Прыгунова, Смирнова, Старых производственников, Турнирная, С.Тюленина, Ю.Фучика, Шнитникова, Южное шоссе, Я.Купалы дома с N 1 по N 10, 10а, 11, 12а, 16, 16а.

Общежитие ВПЧ 35.

Больница N 40.



Численность избирателей в округе - 64,2 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 3

Автозаводский район

Центр - Центр творчества детей и юношества (ул. Школьная, 4)



Проспекты: Ильича дома N 2, 2а, 2б, 4, с N 6 по N 30, 30а, 32а, 34а, 38, 38а, 42, 42а, Кирова, Молодежный дома N 4, с N 8 по N 32 (четные), Октября.

Бульвар Коноваленко дома N 2, 4.

Улицы: Ватутина дома N 2, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 16а, 18, Комсомольская, Краснодонцев, Красных Партизан дома с N 12 по N 20 (четные), Лоскутова, Поющева все дома, кроме N 1, Плотникова, Политбойцов, Пролетарская дом N 53, Раевского, Советской Армии, Строкина, Челюскинцев, Школьная.

Переулок Моторный.

Больницы: больница N 37, больница N 21.



Численность избирателей в округе - 65,4 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 4

Автозаводский район

Центр - школа N 125 (ул. Пермякова, 26)



Проспект Бусыгина.

Улицы: Борская, Бурденко, Васнецова, Газовская, Героя Васильева, Дворовая, Детская, Дружаева, Дьяконова, Львовская, Мельникова, Переходникова, Пермякова, Рабочая.

Поселок Парижской Коммуны.

Больницы: городская наркологическая больница, родильный дом N 3, больница N 24.



Численность избирателей в округе - 61,4 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 5

Ленинский район

Центр - районная администрация, пр. Ленина, 46



Проспект Ленина дома с N 13 по N 91 (нечетные); с N 44 по N 82 (четные).

Улицы: Авиаторская, Адмирала Нахимова дома N 4, 8, Аксакова, Алма - Атинская, Ангарская, Армавирская, Боевая, Волочильная, Воронихина, Вязовская, Газетная, Гвоздильная, Геройская, Героя Попова дома с N 2 по N 12 (кроме домов частного сектора), Героя Самочкина, Героя Чугунова дома N 7а, 11, 11а, 13, 13а, 15, Глеба Успенского (кроме домов N 1, 3), Груббе, Гурьевская, Дачная, 2-я Дачная, Дизелестроительная, Днепропетровская, Донбасская, Дружбы, Завкомовская, Замковая, Заозерная, Застройщиков, Зейская, Игарская, Ижевская, Ильменская, Кировская, Кисловодская, Красногвардейская, Краснознаменная, Красноэтновская, Кременчугская, Кружковская, Лагерная, Лейтенанта Шмидта, Лермонтова, Лоцмановская, Минская, Можайская, Молитовские бугры, Молодая гвардия, Мотоциклетная, Национальная, Новикова - Прибоя дома с N 1 по N 35 (нечетные), Норильская дома N 14, 16, Обводная, Огарева, Палехская, Пермская, Писарева, Пограничников, Подводников, Подольская, Политотдельская, Премудрова, Радио, Райниса, Ремесленная, Ростовская, Рылеева, Севастопольская, Серпуховская, Смоленская, Снежная, Станкозаводская, Счастливая, Таганская, Тельмана, Удмуртская, Уржумская, Усольская, Флотская, Херсонская, Читинская, Шлиссельбургская, Энтузиастов, Юношеская, Юпитерская дома N 12, 12а, 12б, 12в, 12г.

Переулки: 2-й Дачный, Каракумский, Красноэтновский.

Больницы: противотуберкулезный диспансер, отделение сестринского ухода, больница N 33.



Численность избирателей в округе - 63,1 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 6

Ленинский район

Центр - районная администрация, пр. Ленина, 46



Проспект Ленина дома с N 2 по N 42 (четные).

Площадь Комсомольская.

Бульвар Заречный.

Улицы: Адмирала Макарова, Адмирала Нахимова (кроме домов N 4, 8), Академика Баха, Арктическая, Архитектурная, Балакирева, Баумана, Возрождения дома N 1, 3, Голубева, Гончарова, Грекова, Дарвина, Даргомыжского, Делегатская, Деревообделочная, Диксона, Заводская, Затон 2-я линия, "Искры" дома N 43, 44, Июльских дней дома с N 3 по N 21 (нечетные), с N 20 по N 26 (четные), Карповская, Каховская, Каширская, Коллективизации, Композиторская, Космонавта Комарова, В.Котика, Кутузова, Магаданская, Матросская, Менделеева дома с N 1 по N 7, Мичурина, Молитовская, Норильская (кроме домов N 14, 16), Октябрьской революции дома N 65, 70, 72, 74, 84, 86, 96, 98, Памирская, Партизанская, Паскаля, Перекопская, Героя Попова с N 3 по N 23 (частный сектор), N 35, 35/1, 37, 39, 39/1, Порядковая, Правдинская, "Правды", Профинтерна, Робеспьера, Героя Сафронова, Суздальская, Сухопутная, Трамвайная, Усиевича, Глеба Успенского, Чонгарская дома N 2, 4, 7, Героя Чугунова дома N 1а, 3, 3а, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 9а, 12а, 14а, Шекспира, Электрическая, Юпитерская (кроме домов N 12, 12а, 12б, 12в, 12г).

Переулки: Арктический, Вайгач, Грекова, Ермака, Мотальный, Паскаля, Профинтерна, Суздальский, Трамвайный, 1-й, 2-й, 3-й Тупиковые, Тургайский, Юпитерский.

Больницы: стационар N 2 ГУ "Приволжский окружной медицинский центр Минздрава России", психоневрологическая больница N 2, больница N 7, больница N 11, родильный дом N 4, дорожная клиническая больница ГЖД.



Численность избирателей в округе - 64,9 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 7

Московский район

Центр - администрация Московского района,

ул. Березовская, 100



Шоссе Московское дома с N 183 по N 233 (нечетные), 345, 345а, 347, 349, 351, 352, 353, 354, 356, 357, 359, 361, 362, 363, 364, 366, 367, 368, 368а, 372, 373, 374, 375, 375а, 377, 378, 379, 380, 383, 384, 385, 386, 387, 389, 390, 391, 392, 393, 397, 399, 401, 403, 405, 409, 411, 413, 415, 417, 419, 421, 423, 425, 427, 429, 437, 439, 443, 445, 447, 453, 459, 461, 463, 465, 469.

Проспект Героев дома N 74, 74а.

Улицы: Аральская, Байдукова, Балочная, Баранова, Беломорская, Белякова, Беляковского, Березовская дома N 45б, 65, 67, 68, с N 70 по N 73, 75, 76, 78, 79, 80, 82, 83, с N 84 по N 90 (четные), 102, Бобруйская, Болотная, Брикетная, Волнистая, Вторая Стройка, Григоровича, Гудронная, Героя Давыдова, Депутатов, Джамбула, Достоевского, Зенитная, Кадровая, Камская, Квартальная, Коммуны, Костичевская, Красных Зорь, Кузьмина, Лесорубная, Линдовская дома N 79, с N 83 по N 91 (нечетные), N 95, Лубянская, Лучистая, Лобачевского, Люкина, Майская, Магнитная, 8-го Марта, Механизаторов, Мечникова, Мирошникова, Н.Островского (кроме домов N 5, 7, 8), Орджоникидзе, Павла Орлова, Панфиловцев, Петродворецкая, Пропеллерная, Просвещенская, Пырская, Рабфаковская, Ружейная, Шота Руставели, Рябцева, Самолетная, Сибирякова, Топольная, Торфосклад, Торфяная, Травяная, Ударная, Уншлихта, Федосеенко с N 2 по N 5, с N 7 по N 15 (нечетные), 12, 21, 23, 27, 27а, 28, 29, с N 31 по N 34, 36, 36а, с N 38 по N 44 (четнные), Фрезеристов, Художников, Чаадаева, Черняховского, Ягодная, Ярошенко, Ясельная.

Переулок Краснобаковский.

Больница N 28.

Прочие строения: железнодорожная будка.

Войсковая часть.



Численность избирателей в округе - 60,8 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 8

Московский район

Центр - администрация Московского района,

ул. Березовская, 100



Шоссе: Московское дома N 75, 75/63, 75/64, 75/65, 77, 81, 83, 113, 117, 121, 123, 125, 137, 139, 139а, 141, 155, 159, с N 163 по N 179 (нечетные), Сормовское.

Проспект Героев (кроме домов N 74,74а).

Улицы: Акмолинская, Барнаульская, Безрукова, Березовская дома N 1, с N 3 по N 7, 9, 10, 20, 22, 64, 87, 87а, 89, 89а, 91, 92, с N 94 по N 97, 102а, 104, 104а, 104 корп. 1, 106, 108, 110, 111, с N 112 по N 122 (четные), Бийская, Боткина, Бригадная, Буревестника, Буферная, Маршала Воронова, Гастелло, Гвардейцев, Глинки, Дежнева, Добровольческая, Маршала Казакова, Генерала Клюева, Кожанова, Коминтерна с N 2 по N 26 (четные), N 56, 58, Кошелева, Красный Пахарь, Куйбышева, Левинка, Лесохимиков, Линдовская с N 21 по N 37 (нечетные), с N 41 по N 59 (нечетные), с N 80 по N 86 (четные), Менжинского, Москвина, Народная, Нефтегазовская, Евгения Никонова, Софьи Перовской, Совхозная, 50-летия Победы, Страж Революции, Мориса Тореза, Узкая, Уральская, Уфимская, Ушинского, Фанерная, Химиков, Хохломская, Чебоксарская, Чернораменская, Чехова, Шаляпина, Шаумяна, 1-я Экономическая, 2-я Экономическая.

Проезд Бурнаковский.

Переулок Семеновский.

Больницы: больница N 30, родильный дом N 5, гинекологическое отделение родильного дома N 5, медсанчасть N 153.

Войсковые части.



Численность избирателей в округе - 58,4 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 9

Сормовский район

Центр - администрация Сормовского района,

бульвар Юбилейный, 12



Проспект Союзный.

Бульвар Юбилейный.

Улицы: Алебастровая, Баррикад, Батарейная, Беговая, Белозерская, Боевых дружин, Большая Починковская, Большевистская, Бугристая, Бутырская, Академика Н.Вавилова, Васенко, Вахтангова, Верхоянская, Вождей революции, Волховская, Восстания, Вузовская, Ефремова, Заливная, Замкнутая, Ивановка, Износкова, Исполкома, Василия Калашникова, Карпинского, КИМа, Коминтерна, Комитетская, Коновалова, Коперника, Григория Котова, Олега Кошевого, Культуры, Кунгурская, Локомотивная, Лунская, Марксистская, Павла Мочалова, Мышьяковская, Новые пески, Новые полянки, Новосельская, Новосоветская, Ногина, Обрубная, Осетинская, Островского дома N 5, 7, 8, Дмитрия Павлова, Парашютистов, Перова, Песочная, Полянская, 2-я Починковская, Пржевальского, Емельяна Пугачева, Радищева, Римского - Корсакова, Ровная, Ефима Рубинчика, Никиты Рыбакова, Свирская, Свободы, Сидорова, Силикатная, Скосырева, Старая канава, Старые пески, Судостроительная, Сутырина, Льва Толстого, Труда, Унжинская, Федосеенко дома с N 65 по N 102, Фрезерная, Фурманова, Хальзовская, Хвойная, Холмистая, Циолковского, Лизы Чайкиной, Чайковского, Ивана Чугурина, Шимборского, Щербакова, Ф.Энгельса.

Переулки: Автогенный, Арматурный, Армейский, Дубенский, Керамический, Копосовский, Котельный, Кровельный, Крутой, Мостовой, Общественный, Пензенский, Погрузной, Собиновский, Сокольнический, Сочинский, Союзный, Сталелитейный, Трубный, Футбольный, Хмелева, Черкасский, Чугунный, Шхунный.

Больницы: больница N 12, больница N 14, родильный дом N 6, противотуберкулезный диспансер.

Войсковая часть.



Численность избирателей в округе - 65,1 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 10

Сормовский район

Центр - администрация Сормовского района,

бульвар Юбилейный, 12



Проспект Кораблестроителей.

Улицы: Андреева, Балахнинская, Баренца, Беринга, Биробиджанская, Богатырская, Боровая, Волжская, Выселочная, Гаугеля И.Х., Героев Космоса, Дизельная, Динамическая, Добровольцев, Дубравная, Заболотная, Зайцева, Земледельческая, Землячки, Иванова, Канавная, Клинкерная, Конноармейская, Красногорская, Краснодарская, Красносормовская, 1-я Линия, 2-я Линия, Ложкарная, Ляпина, Машинная, Меднолитейная, Метро, Минеральная, Мокроусова, Мунина, Наклонная, А.Невского, общежитие железной дороги, Озерная, Опочная, Планетная, Планировочная, Полесская, Победная, Ползунова, Портальная, Марины Расковой, Рудничная, Светлая, Светлоярская, Станиславского, Стекольная, Стрелковая, Судовая, Танкистов, Телеграфная, Трансформаторная, Ужгородская, Формовочная, Фубровская, Храмова, Цилиндровая, Якова Шишкина, Ясная.

Больница N 15.

Войсковая часть.



Численность избирателей в округе - 66,8 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 11

Канавинский район

Центр - администрация Канавинского района,

ул. Октябрьской революции, 27



Шоссе: Жиркомбината, Московское дома N 1а, 5, 11, с N 13 по N 37 (нечетные), с N 56 по N 58 (четные), с N 82 по N 86 (четные), с N 104 по N 110 (четные), с N 126 по N 134 (четные), с N 140 по N 146 (четные), с N 232 по N 292 (четные), 294а, 296, с N 302 по N 350 (четные).

Улицы: Авангардная, Айвазовского, Актюбинская, Артемовская, Архангельская, Архимеда, Аэродромная, Бакунина, Балаковская, Балтийская, Анри Барбюса, Ближняя, Брестская, Брянская, Болотникова, Военкомовская, Войкова, Высоковольтная, Вторчермета, Вязниковская, Гордеевская, Горочная, Гороховецкая, Гродненская, Губкина, Движенцев, Декабристов, Диспетчерская, Докучаева, Жуковского, Запорожская, Запрудная, Заречная, Зеленая, Зеленодольская (кроме домов N 14, 18, 20, 22), Генерала Зимина, Знаменская, Калужская, Касимовская, Качалова, Кишиневская, Климовская, Клубная, Коллективная, Кольцевая, Конотопская, Крановая, Красина, Краснокамская, Кузбасская, Кузовная, Курортная, Лазо, Ладыгина, Лебедева - Кумача, Ледокола "Садко", Лесной городок, Линейная, Магнитогорская, Александра Матросова, Металлистов, Металлургическая, Морская, Мурманская, Муромская, Напольно - Выставочная, Невельская, Немировича - Данченко, Новгородская, Обухова дома N 21, 27, 32, 33, 34, 39, 41, 49, 49а, 51, Овчинникова, Октябрьской революции дома с N 1 по N 4, 6, 10/15, с N 11/17 по N 17 (нечетные), 19/25, 21, Оренбургская, Орская, Осипенко, Пархоменко, Пахомова Николая дома N 20, 24, 33/1, 35, с N 37 по N 49, 51, 52, с N 61 по N 68а, 70а, 71, 73, Передовая, Подворная, Полоцкая, Прокатная, Пулковская, Пурехская, Путейская, Ракетная, Репина, Рижская, Самарина Бориса, Семафорная, Серова, Сигнальная, Симферопольская, Слуцкая, Спартака, Спортивная, Сумская, Таганрогская, Таллинская, Тамбовская, Тбилисская, Тепличная, Тихорецкая, Тонкинская, Тормозная, Тульская, Узбекская, Украинская, Ухтомского, Фибролитовая, Фонвизина, Череповецкая, Черноморская, Щорса, Электровозная, Юрьевецкая, Ядринская, Якорная.

Переулки: Бодайбинский, Ботанический, Буйко Аллы, Бунтарский, Врачебный, Камчатский, Корабельный, Костромской, Курганский, Навашинский, Рахманинова, Саратовский, Спортсменский, Степной, Товарный, Толоконцевский, Туркменский, Холодильный, Шланговый.

Поселки: Тепличный, Юдинцева.

Больницы: больница N 39, больница на ст. Горький - Сортировочный.



Численность избирателей в округе - 64,6 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 12

Канавинский район

Центр - администрация Канавинского района,

ул. Октябрьской революции, 27



Бульвары: Мещерский, Мира.

Площадь Революции дом N 4.

Проспект Ленина дома с N 1 по N 9 (нечетные).

Набережная Волжская.

Улицы: Сергея Акимова, Весенняя, Витебская, Власть Советов, Вокзальная, Вольская, Анатолия Григорьева, Даля, Долгополова, Должанская, Сергея Есенина, Журова, Зеленодольская дома N 14, 18, 20, 22, Интернациональная, Искры дома с N 1 по N 7, с N 11 по N 14, 16, 17, 20, 22, 24, 25, с N 26 по N 32 (четные), Июльских дней дома с N 6 по N 18 (четные), Канавинская, Керченская, Коммунистическая, Красный цинковальщик, Карла Либкнехта, Литвинова, Литературная (кроме дома N 32), Луначарского, Мануфактурная, Марата, Карла Маркса, Братьев Матусовых, Менделеева дома N 14, 17, 19, 20, 21, 23, с N 24 по N 27, Мурашкинская, Обухова дома с N 2 по N 5, 8, 10, с N 13 по N 19 (нечетные), 20, Октябрьской революции дома с N 14 по N 18 (четные), с N 35 по N 39 (нечетные), 40, 42, 51, с N 56 по N 60 (четные), с N 64 по N 66 (четные), Николая Пахомова дома с N 4 по N 7, 9, Алеши Пешкова, Приокская, Прокофьева, Пролетарская, Революционная, Ивана Романова, Рубо, Бориса Рутковского, Сивашская, Советская, Совнаркомовская, Солнечная, Стрелка, Тираспольская, Фильченкова, Чкалова, Чонгарская (кроме домов N 2, 4, 5, 7, 8).

Переулки: Портовый, Рубо, Сивашский.

Проезд Ярмарочный.

Больницы: больница N 4, больница N 9, больница N 10.



Численность избирателей в округе - 66,5 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 13

Нижегородский район

Советский район

Центр - администрация Нижегородского района,

ул. Пискунова, 1



Набережные: Верхне - Волжская, Нижне - Волжская, Федоровского.

Площади: Максима Горького, Маркина, Минина, Ошарская, Театральная.

Проспект Гагарина дома N 1, 2, 3, 4.

Улицы: Алексеевская, Арзамасская, Ашхабадская, Барминская, Белинского дома с N 11 по N 81а (нечетные), с N 8 по N 86 (четные), 104/5, Большая Перекрестная, Большая Печерская дома с N 3 по N 41а (нечетные), 8, с N 12 по N 18, с N 26 по N 50 (четные, кроме N 36 - общежитие), Большая Покровская, Большие Овраги, Академика И.Н. Блохиной, Ванеева дома N 1, 1а, 3, с N 11 по N 23 (нечетные), 12, Варварская, Володарского, Воровского, Гаршина, Генкиной дома с N 3 по N 69 (нечетные), с N 2 по N 82 (четные), Гоголя, Максима Горького дома с N 1 по N 139 (нечетные), с N 4 по N 164 (четные), Грузинская, Дальняя, Добролюбова, Дунаева, Елецкая, Енисейская, Заломова, Звездинка, Звенигородская дома N 3, 5, 7, Ижорская дома N 11, 17, 20а, 26, Ильинская, Ковалихинская дома с N 4 по N 30 (четные), 47, 49, 56, Кожевенная, Короленко, Костина, Красносельская, Крупской, Кулибина дом N 2, Ломоносова, Магистратская, Малая Покровская, Малая Ямская, Маслякова, Маяковского, Минина, Невзоровых дома с N 1 по N 93 (нечетные), с N 2 по N 80 (четные), Нестерова, Нижегородская, Новая, Обозная, Одесская, Октябрьская, Ошарская дома с N 1 по N 63 (нечетные, кроме N 39а, 41), с N 6 по N 42 (четные), с N 72/32 по N 80 (четные), 1-я Оранжерейная, 2-я Оранжерейная, Пискунова, Пожарского, Полтавская, дома N 15, 18, 24, 33, 35, 35/2, 45, Почаинская, Провиантская дома N 5, 7, с N 4б по N 14 (четные), Пушкина дома N 10, 12, Республиканская дома N 2, 6, 8, 22а, Решетниковская, Семашко, Серафимовича, Сергиевская, Славянская, Соревнования, Студеная, Студенческая дом N 21, Суетинская, Тверская, Тимирязева (кроме дома N 2а), Торговая, 3-я Ямская, Ульянова (кроме дома N 56/13), Цветочная, Чачиной, Черниговская, Чернышевского, Шевченко, Широкая, Ярославская.

Переулки: Вахитова, Гаршина, Гоголя, Гранитный, Казбекский, Кожевенный, Короткий, Крутой, Лудильный, Мало - Ямской, Мельничный, Могилевича, Охотский, Плодовый, Плотничный, Полтавский, Рыбный, Ткачева, Университетский, Холодный.

Проезды: Высоковский дом N 3, Окский дом N 1, Оранжерейный, Третий.

Съезд Почтовый.

Западный городок.

Гребешковский откос.

Почаинский овраг.

Войсковые части.

Больницы: больница N 35, инфекционная клиническая больница N 2.



Численность избирателей в округе - 60,2 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 14

Нижегородский район

Центр - администрация Нижегородского района,

ул. Пискунова, 1



Площади: Свободы, Сенная.

Набережная Казанская.

Шоссе Казанское.

Улицы: Агрономическая дом N 43а, Белинского дома N 100, 102, 106а, 106б, 110, 114а, 118/29, 122а, 126а, Богдановича, Большая Печерская дома с N 43 по N 93 (нечетные), 36 (общежитие), с N 54 по N 78а (четные), Бринского, Верхнепечерская, Максима Горького дома с N 149а по N 189 (нечетные), 184, 186, с N 208 по N 290 (четные), Деловая, Донецкая, Ижорская дом N 3, Касьянова, Ковалихинская дома с N 51 по N 57, 77, с N 93а по N 113 (нечетные), 60, 62, 64, 72, с N 90 по N 106 (четные), Ковровская, Кудьминская, Германа Лопатина, Нижне - Печерская, Новосолдатская, Овражная, Онежская, Ошарская дома N 39а, 41, с N 52а по N 58 (четные), Приусадебная, Провиантская дома N 20, 26, 31, 47, Радужная, Родионова, Северо - Восточная, Сеченова, Трудовая, Тургенева, Усилова, Ульянова дом N 56/13, Цимлянская, Фруктовая, Фрунзе, Яблоневая.

Деревня Новая.

Слободы: Кошелевка, Красная, Печеры, Подновье, Прибрежная, Приволжская.

Переулки: Бойновский, Парниковый.

Печерский съезд.

Проезд Онежский.

Курортный поселок "Зеленый Город".

Областная больница им. Семашко.

Военно - медицинский факультет.

Войсковая часть.



Число избирателей в округе - 65,7 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 15

Советский район

Центр - администрация Советского района,

пл. Советская, 1



Проспект Гагарина дома с N 5 по N 29 (нечетные), с N 6 по N 46 (четные).

Улицы: Агрономическая, Артельная, Балахонова, Балхашская, Бекетова дома с N 4б по N 8а (четные), с N 14 по N 76 (четные), Белинского дома с N 83 по N 97 (нечетные), Бредихина, Ванеева дома с N 20 по N 40а (четные), с N 74 по N 90 (четные), с N 29 по N 169 (нечетные), Адмирала Васюнина, Верхняя, Верхне - удинская, Ветеринарная, Вишневая, Внутриквартальная, Генкиной дома N 71, 100, 102, 110, Головнина дома с N 1 по N 37 (нечетные), с N 2 по N 30 (четные), Горловская, Гужевая, Елховская, Заярская дома с N 1 по N 13 (нечетные), с N 2 по N 14 (четные), Звенигородская дома с N 4 по N 8 (четные), Генерала Ивлиева дома с N 2 по N 22 (четные), Ижорская дома с N 30 по N 54 (четные), с N 27 по N 37 (нечетные), Кадочка, Канашская, Карельская, Клеверная, Косогорная, Красноводская, Крайняя, Коммунальная, Бориса Корнилова, Кузнечихинская дома с N 1 по N 75 (нечетные), с N 2 по N 80 (четные), Кулибина дома N 4а, 8, 8а, 10, 10а, 12/3, 14, 15 (корпус 1, 2), 17/5, Ладыжникова, Михайловская, Молдавская дома с N 1 по N 39 (нечетные), с N 2 по N 40 (четные), Моховая дома с N 3 по N 15 (нечетные), с N 4 по N 18 (четные), Невзоровых дома N 82, 100, 109, 111, Норвежская дома N 2, 8, 10, 12, 14, 16, с N 3 по N 13 (нечетные), Одоевского, Ошарская дома с N 79 по N 93а (нечетные), с N 88 по N 108 (четные), Бориса Панина, Полтавская дома N 2, 2а, 39, 41, 43, 47, 51а, 53, Плетневская, Пригородная, Проломная, Пушкина дома с N 9 по N 47а (нечетные), с N 34 по N 54 (четные), Республиканская дома N 20 корп. 1, 20а, 20б, 20в, 20г, с N 17 по N 37 (нечетные), Родниковая, Розанова, Рыбинская, Сестер Рукавишниковых, Савельевой, Салганская, Саврасова дома с N 1 по N 11 (нечетные), 8, 10, 16, Светлогорская, Сельская, Сибирцева, Сильвина, Слободская, Стеклова, Студенческая дома с N 3 по N 19а (нечетные), с N 4 по N 66 (четные), Надежды Сусловой, Тимирязева дом N 2а, Уссурийская, Четверикова, Шатская, Шорина, Эльтонская дома с N 1 по N 19 (нечетные), с N 2 по N 28 (четные), с N 32 по N 38 (четные), Яснополянская.

Переулки: Вишневый, Высоковский, Головнина, Звенигородский, Кустовой, Мерный, Прудный, Светлогорский, Эльтонский.

Проезды: Артельный, Высоковский (кроме дома N 3), Гаражный, Головнина, Звенигородский, Клеверный, Конный, Кузнечихинский, Светлогорский.

Больницы: больница N 34, госпиталь.

ИЗ-32/1.

Войсковые части.



Число избирателей округа - 60,7 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 16

Советский район

Приокский район

Центр - администрация Советского района,

пл. Советская, 1



Бульвар 60-летия Октября.

Шоссе Анкудиновское.

Проспект Гагарина дома с N 48 по N 96 (четные).

Улицы: Анапская, Байкальская, Бекетова дома с N 1 по N 75 (нечетные), 2, 4, 4а, 8, 10а, 10б, 12, с N 78 по N 92 (четные), Богородского, Болдинская, Героя Быкова, Вадская, Ванеева дома с N 96 по N 116 (четные), с N 181 по N 207 (нечетные), 225, 227, Вачская, Ворсменская, Врубская, Гагинская, Гейне, Гжатская, Головнина дома с N 34 по N 46 (четные), 39а, с N 41 по N 55 (нечетные), Горбатовская, Грачевская, Грузовая, Заярская дома N 18, 18а, 20, 20а, Зырянская, Генерала Ивлиева дома с N 24 по N 39, Братьев Игнатовых, Кабардинская, Каменская, Козицкого, Краснозвездная, Корейская, Крылова, Кузнечихинская дома с N 82 по N 100 (четные), с N 87 по N 109 (нечетные), Лыжная, Манежная, Маршала Малиновского, Медицинская, Мельникова - Печерского, Молдавская, Моховая дома N 22, с N 21 по N 25а (нечетные), Нартова, Новосергачская, Норвежская дома N 4, 6, 6 (корпус 2, 3), с N 15 по N 33 (нечетные), 37, Ольховская, Охотничья, Павловская, Перевозская, Полярная дома с N 18 по N 28 (четные), с N 65 по N 91 (нечетные), Маршала Рокоссовского, Рузаевская, Саврасова дома с N 22 по N 32 (четные), Сергачская, Смирновская, Сорочинская, Спасская, Страховая, Сурикова, Сурская, Сухореченская, Терешковой, Чукотская, Цветочная, Шишкова, Генерала Штеменко, Щелоковская, Щепкина, Эльтонская дома N 25, 30, с N 33 по N 51 (нечетные), с N 50 по N 68 (четные), Юбилейная, Юная, Героя Юрина, Героя Якушенко.

Деревня Кузнечиха.

Переулки: Корейский, Свежий, Теплый.

Проезды: Вадский, Спасский.

Войсковая часть.

Ботанический сад.

Больницы: кардиологический центр, онкологический диспансер.

Нижегородская юридическая Академия Министерства внутренних дел РФ.



Число избирателей в округе - 63,9 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 17

Приокский район

Центр - администрация Приокского района,

проспект Гагарина, 148



Проспект Гагарина дома с N 102 по N 226 (четные), с N 37 по N 119 (нечетные).

Улицы: Азовская, Амурская, Арсеньева, Батумская, Бонч - Бруевича, Ботаническая, Бутурлинская, Валдайская, Ветлужская, Героя Вилкова, Вологдина, Воронежская, Выксунская, Военных комиссаров, Вятская, Геологов, Глазунова, Горная, Маршала Голованова, Двинская, Героя Елисеева, Маршала Жукова, Заовражная, Землемерная, Карбышева, Кащенко, Кемеровская, Кологривская, Крымская, Кстовская, Кулебакская, Ларина, Лбищенская, Ленская, Луганская, Лукояновская, Академика Лебедева, Мантуровская, Монтажная, Мызинская, Нарофоминская, Невская, Нижне - Валдайская, 40 лет Октября, 30 лет Октября, Петровского, Подгорная, Покровского, Полярная дома с N 1 по N 16, с N 17 по N 63 (нечетные), Пятигорская, 40 лет Победы, Работкинская, Радистов, Рощинская, Сакко и Ванцетти, Салтыкова - Щедрина, Северная, Смежная, Сосновская, Столетова, Туранская, Тропинина, Углова, Физкультурная, Холмогорская, Шарьинская, Героя Шапошникова, Шатковская, Шахунская, Широтная, Шуйская, Энергетиков, Эпроновская.

Переулки: Горный, 1-й Кемеровский, 2-й Кемеровский, 1-й и 2-й Осташковский.

Микрорайон Щербинки-1.

Проезды: Ветлужский, Двинский, Крутояровский, Осенний.

Поселки: Луч, Парковый, Черепичный.

Деревни: Бешенцево, Ближнее Константиново, Ляхово, Мордвинцево, Ольгино.

Станция Мыза.

Учхоз "Щербинки".

Малиновая гряда.

Студенческий городок НГСХА.

Областная психоневрологическая больница N 1.



Число избирателей в округе - 66,7 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 18

г. Дзержинск

Центр - администрация города Дзержинска,

пл. Дзержинского, 1



Проспекты: Ленинского комсомола, Свердлова дома с N 3 по N 19, с N 23 по N 53 (нечетные), с N 14а по N 62, с N 82/85 по N 92/26 (четные), Циолковского дома с N 38 по N 55а (кроме домов N 39, 39а, 39б, 41а), 57, 57а, с N 62 по N 76 (четные), с N 65 по N 85а (нечетные).

Бульвар Химиков.

Площади: Пушкина, Школьная.

Улицы: Бабушкина, Белинского, Буденного дома с N 11 по N 15а (нечетные), с N 21 по N 23а (нечетные), Галкина, Гоголя, Горьковская, Девятого января, Желнинская, Железнодорожная, Индустриальная, Короленко, Красноармейская, Кутузова, Ленинградская, Лермонтова, Лесная, Новая, Новозапрудная, Овощная, Парниковая, Комбрига Патоличева дома с N 1 по N 17а (нечетные), Петрищева дома N 6, с N 9 по N 14, с N 17 по N 21а (нечетные), 18/39, с N 25 по N 29 (нечетные), Поселковая, 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, 5-я, 6-я линии, Пушкинская, Рабочая, Садовая, Самохвалова дома N 4а, с N 8 по N 12 (четные), Совхозная, Строителей дома с N 2/34 по N 12а, Сухаренко, Терешковой дома с N 44 по N 64а (четные), Удриса, Ульянова, Фестивальная, Фрунзе, Чайковского, Щорса, Энергетическая.

Переулки: Садовый, Тупиковый, Усадебный, Учительский, Ясельный.

Поселок Желнино.

Больницы: городская больница N 4, городская больница N 7, госпиталь ветеранов войн, родильный дом N 3, диспансер профессиональной патологии, психоневрологический диспансер.

Войсковые части, областной призывной пункт.

Санаторий "Пушкино", турбаза "Чайка".



Число избирателей в округе - 67,2 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 19

г. Дзержинск

Центр - администрация города Дзержинска,

пл. Дзержинского, 1



Проспекты: Ленина дома с N 1а по N 52а, 56, 56а, 56б, 58, 60, Циолковского дома с N 1 по N 37в, 39, 39а, 39б, 41а, Чкалова дома N 53а, 53б, 53в.

Бульвары: Мира дома с N 9/11 по N 40, Победы, Правды.

Площадь Привокзальная дома N 3/16, 4/43, 5/2.

Улицы: Буденного дома с N 1 по N 9, N 10, 12, 14/17, Бутлерова дома N 9/8, с N 15 по N 47, Гайдара все дома кроме N 4, Грибоедова дома N 6/6, с N 15 по N 50, Красная, Марковникова, Матросова дома с N 24 по N 34 (четные), Маяковского дома N 32/5, 34, 36, с N 43 по N 45а (нечетные), Молодежная, Народная дом N 40, Петрищева дома N 2, с N 3 по N 5в, Пожарского, Самохвалова дома N 4, с N 1 по N 15 (нечетные), Ситнова, Советская, Терешковой дома с N 4 по N 40 (четные), Урицкого дома с N 2 по N 14 (четные), Чапаева дома с N 66 по N 80 (четные), с N 71/1 по N 77 (нечетные).

Переулок Западный.

Поселки: Лесной кордон, Пыра.

Городская больница N 2.



Число избирателей в округе - 65,7 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 20

г. Дзержинск

Центр - администрация города Дзержинска,

пл. Дзержинского, 1



Проспекты: Дзержинского, Ленина дома с N 55 по N 109, Чкалова все дома кроме N 53а, 53б, 53в.

Бульвар Мира дома N 1/29, 5.

Улицы: Бутлерова дома с N 2а по N 16 (четные), Ватутина, Водозаборная, Вокзальная, Гагарина дома с N 2/57 по N 8 (четные), 7, 11, 13, 15, 16, 18, Гайдара дом N 4, Гастелло, Герцена, Горького, Грибоедова дома с N 1 по N 9 (нечетные), 2, 4, Дачная, Кирова дома с N 3 по N 17 (нечетные), с N 2 по N 18 (четные), Клюквина, Матросова дома с N 1 по N 22а, с N 25 по N 53 (нечетные), 1-я, 2-я, 3-я линии, Маяковского дома с N 1 по N 27 (нечетные), с N 2 по N 26 (четные), Набережная Окская, Народная все дома кроме N 40, Новомосковская, Октябрьская, Островского, Панфиловцев, Парковая аллея, Пирогова, Попова, Революции, Свободы, Студенческая, Суворова, Тургенева, Урицкого дома N 5, 5а, Ушакова, Чапаева дома с N 2 по N 22а, с N 26 по N 60 (четные), с N 27 по N 69/2 (нечетные), Черняховского.

Переулки: Жуковского, Крылова, Учебный.

Поселки: Бабино, Гавриловка, Горбатовка, Гнилицкие Дворики, Игумново, Колодкино, Лесная Поляна, Петряевка, Северный, Строителей, Юрьевец.

Больницы: БСМП, городская больница N 3, кожно - венерологический диспансер, наркологический диспансер, онкологический диспансер, противотуберкулезный диспансер, родильный дом N 1.

Войсковые части.

Приемник - распределитель, следственный изолятор УВД, УЗ - 9.



Число избирателей в округе - 66,0 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 21

Центр - г. Володарск



Володарский район, часть г. Дзержинска:

Проспекты: Свердлова дома с N 66 по N 78 (четные), с N 71 по N 77а (нечетные), Циолковского дома с N 80 по N 86 (четные), с N 92а по N 102а (четные).

Бульвар Космонавтов.

Улицы: Комбрига Патоличева дома с N 19 по N 43 (нечетные), Строителей дома с N 13 по N 20.



Число избирателей в округе - 67,7 тыс.





ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 22

Центр - г. Богородск

Богородский район, г. Ворсма, г. Горбатов, Чмутовский сельсовет Павловского района.



Число избирателей в округе - 67,5 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 23

Центр - г. Павлово



г. Павлово, р.п. Тумботино с населенными пунктами Тумботинского поссовета, Абабковского, Варежского, Грудцинского, Коровинского, Таремского, Щепачихинского сельсоветов Павловского района.



Число избирателей в округе - 66,6 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 24

Центр - г. Арзамас



г. Арзамас, Арзамас-2: ул. Колхозная, Набережная, 9 Мая дом N 27, Некрасова, Новая, Куйбышева, Маяковского, Одесская, Островского, 1-й, 2-й проезды, дома поселка Заготзерно - кроме микрорайона Арзамас-1 и микрорайона N 10.



Число избирателей в округе - 68,4 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 25

Центр - г. Арзамас



Арзамасский район кроме населенных пунктов Бебяевского, Березовского сельсоветов; г. Арзамас: микрорайоны N 10 и Арзамас-1, Арзамас-2 - кроме ул.Колхозная, Набережная, 9 Мая дом N 27, Некрасова, Новая, Куйбышева, Маяковского, Одесская, Островского, 1-й, 2-й проезды, поселок Заготзерно, Дальнеконстантиновский район.



Число избирателей в округе - 67,5 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 26

Центр - р.п. Вача



Вачский, Сосновский и Навашинский районы, Калининский сельсовет Павловского района.



Число избирателей в округе - 63,7 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 27

Центр - г. Выкса



Выксунский район кроме населенных пунктов Досчатинского, Новодмитриевского, Новского, Туртапинского и Чупалейского сельсоветов и р.п. Б.Песочное.



Число избирателей в округе - 59,0 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 28

Центр - г. Кулебаки



Кулебакский район, населенные пункты Досчатинского, Туртапинского сельсоветов и р.п. Б.Песочное Выксунского района.



Число избирателей в округе - 57,4 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 29

Центр - с. Дивеево



Ардатовский, Вознесенский, Дивеевский районы, населенные пункты Новодмитриевского, Новского и Чупалейского сельсоветов Выксунского района.



Число избирателей в округе - 53,6 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 30

Центр - г. Саров



г. Саров.



Число избирателей в округе - 70,9 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 31

Центр - р.п. Шатки



Вадский район, Первомайский район, Шатковский район, Бебяевский, Березовский сельсоветы Арзамасского района.



Число избирателей в округе - 57,9 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 32

Центр - г. Лукоянов



Лукояновский район и Починковский район.



Число избирателей в округе - 53,8 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 33

Центр - с. Уразовка



Большеболдинский, Бутурлинский, Гагинский, Краснооктябрьский и Сеченовский районы.



Число избирателей в округе - 60,0 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 34

Центр - г. Сергач



Княгининский, Пильнинский и Сергачский районы.



Число избирателей в округе - 59,1 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 35

Центр - г. Кстово



г. Кстово, поселок Ждановский, деревня Фроловское, село Великий Враг Кстовского района.



Число избирателей в округе - 56,9 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 36

Центр - р.п. Большое Мурашкино



Большемурашкинский район, Перевозский район, Кстовский район (кроме г. Кстово, пос. Ждановский, д. Фроловское, с. Великий Враг).



Число избирателей в округе - 56,4 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 37

Центр - г. Лысково



Воротынский район, Лысковский район, Спасский район.



Число избирателей в округе - 63,0 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 38

Центр - г. Балахна



Балахнинский район.



Число избирателей в округе - 68,7 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 39

Центр - г. Городец



г. Городец, г. Заволжье, р.п. Первомайский, населенные пункты Зарубинского, Зиняковского, Ильинского сельсоветов Городецкого района.



Число избирателей в округе - 69,0 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 40

Центр - г. Чкаловск



Ковернинский, Сокольский и Чкаловский районы, населенные пункты Бриляковского, Ковригинского, Кумохинского, Мошковского, Смиркинского, Смольковского, Тимирязевского, Федуринского и Ягодно - Лесновского сельсоветов Городецкого района.



Число избирателей в округе - 63,9 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 41

Центр - г. Бор



г. Бор, поселки Октябрьский, Память Парижской Коммуны, рабочий поселок Б. Пикино, населенные пункты Ивановского, Останкинского, Чистоборского, Ямновского сельсоветов.



Число избирателей в округе - 64,8 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 42

Центр - г. Семенов



Семеновский район - кроме р.п. Сухобезводное и населенных пунктов Сухобезводненского поссовета, Беласовского и Боковского сельсоветов; р.п. Керженец, Неклюдово, Ситники и населенные пункты Керженского и Ситниковского поссоветов, Большеорловского, Городищинского, Ивонькинского, Каликинского, Кантауровского, Ковровского, Краснослободского, Линдовского, Редькинского, Рожновского, Рустайского, Спасского, Чистопольского сельсоветов Борского района.



Число избирателей в округе - 68,9 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 43

Центр - р.п. Красные Баки



Варнавинский, Воскресенский и Краснобаковский районы, р.п. Сухобезводное и населенные пункты Сухобезводненского поссовета, Беласовского и Боковского сельсоветов Семеновского района.



Число избирателей в округе - 54,2 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 44

Центр - г. Урень



Тонкинский, Уренский и Шарангский районы, г. Ветлуга, населенные пункты Волыновского, Крутцовского, Мошкинского, Скулябихинского сельсоветов Ветлужского района.



Число избирателей в округе - 54,4 тыс.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 45

Центр - г. Шахунья



Тоншаевский и Шахунский районы, р.п. им. М.И.Калинина, населенные пункты Белышевского, Галкинского, Макарьевского, Микрихинского, Новоуспенского, Проновского, Туранского сельсоветов Ветлужского района.



Число избирателей в округе - 54,8 тыс.









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости